EN / DE

Weltweit für Sie da

Möchten Sie mit uns Kontakt aufnehmen oder haben Sie Fragen zu unserem Lieferprogramm? Dann wählen Sie Ihren nächstliegenden Ansprechpartner aus der nachfolgenden Liste für die Kontaktaufnahme zu uns aus. Gerne können Sie uns auch in unserer Zentrale in Hamburg direkt kontaktieren.

Region

Land

Zurücksetzen

Deutschland

ZAE-AntriebsSysteme GmbH & Co KG

Adresse
Telefon
+49 40 853 93 03
E-Mail
info@zae.de

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner

Projektierung – Vertrieb

Folke Hedder
Dipl.-Ing.
Prokurist - Vertriebsleiter

 +49 40 853 93 233
 +49 171 6818527
folke.hedder@zae.de

Oliver Bergau
Projektierung Vertrieb

 +49 40 853 93 229
oliver.bergau@zae.de

Olaf Borger
Dipl.-Ing.
Projektierung - stellv. Vertriebsleiter

 +49 40 853 93 246
olaf.borger@zae.de

Gerrit Goosmann
Dipl.-Ing. (FH)
Projektierung Vertrieb

 +49 40 853 93 228
gerrit.goosmann@zae.de

Lukas Näfken
M.Sc. 
Projektierung Vertrieb

 +49 40 853 93 231
Lukas.Naefken@zae.de

Leilah Allam
Vertriebsassistentin

+49 40 853 93 241
leilah.allam@zae.de

Außendienst – Vertrieb

ZAE in Deutschland - ZAE-Büro Süd-West 

Lutz Brendel
+49 75 299 979 970
+49 173 2477128
lutz.brendel@zae.de

ZAE in Deutschland - ZAE-Büro Süd-Ost 

Manfred Langenmantel
+49 9421 430 433
+49 173 2379694
manfred.langenmantel@zae.de

ZAE in Deutschland - ZAE-Büro Nord 

Sebastian Wieczorek

Projektierung Vertrieb

 +49 41 949 888 100
 +49 173 2876097
sebastian.wieczorek@zae.de

ZAE in Deutschland - ZAE-Vertretung West

Antriebstechnik Vogelskamp e.K.
Silke Vogelskamp
Heinrich-Heine-Straße 31
42489 Wülfrath

+49 20 588 955 10
+49 151 17131328
info@vogelskamp.de

ZAE in Deutschland - ZAE-Vertretung West

Antriebstechnik Vogelskamp e.K.
Wolfgang Vogelskamp
Heinrich-Heine-Straße 31
42489 Wülfrath

+49 20 588 955 10
+49 151 17131330
info@vogelskamp.de

ZAE in Deutschland - ZAE-Büro Ost 

ZAE - AntriebsSysteme GmbH & Co KG
Schützenstraße 105
22761 Hamburg

+49 40 853 93 03
verkauf@zae.de

Auftragsabwicklung & Terminplanung

Martina Dommasch
Auftragsabwicklung

+49 40 853 93 243
martina.dommasch@zae.de

Michael Drewes
Auftragsabwicklung

+49 40 853 93 234
michael.drewes@zae.de

Ute Harder
Auftragsabwicklung

+49 40 853 93 245
ute.harder@zae.de

Kirsten Meyer
Auftragsabwicklung

+49 40 853 93 239
kirsten.meyer@zae.de

Service & Ersatzteile

Stefan Schommler
Leiter Service

+49 40 853 93 244
stefan.schommler@zae.de

Einkauf

Dirk Naundorf
Dipl. Ing.
Einkaufsleiter

+49 40 853 93 260
+49 172 57 29 554
dirk.naundorf@zae.de

Entwicklung & Konstruktion

Kaj Sellschopp
Dipl.-Ing.
Leiter Entwicklung & Konstruktion

 +49 40 853 93 256
kaj.sellschopp@zae.de

Personal

Ramona Junuzovic
Personalleitung

 +49 40 853 93 101
ramona.junuzovic@zae.de

PR

Stefan Munko
M.A.
Marketing Manager

 +49 40 853 93 510
stefan.munko@zae.de

Folke Hedder
Dipl.-Ing.
Prokurist - Vertriebsleiter

 +49 40 853 93 233
 +49 171 6818527
folke.hedder@zae.de

Qualitätsmanagement

Markus Riester
Dipl.-Ing.
Leiter Qualitätsmanagement

+ 49 40 853 93 280
markus.riester@zae.de

Geschäftsführung

Arno Haase-Camper
Dipl.-Ing. (FH)
Geschäftsführer

+49 40 853 93 03
arno.haase-camper@zae.de

Dr. Tarik Vardag
Geschäftsführer

+49 40 853 93 03
tarik.vardag@zae.de

Belgien

AXIS & Stuifmeel BV

Straße
Tel.
Fax
E-Mail
info@axis-stuifmeel.nl
http://www.axis-stuifmeel.nl

Dänemark

PARLOCK A-S

Adress
Tel.
+45 43 90 61 00
E-Mail
info@parlock.dk

Estland

Oy Mekanex Ab Eesti filiaal

Adress
Tel.
+372 613 9844
Fax.
Mobile
+372 5452 2880
E-Mail
info@mekanex.ee
http://www.mekanex.ee

Finnland

OY Mekanex AB

Adress
Tel.
+358 19 32 831
Fax
E-Mail
info@mekanex.fi
http://www.mekanex.fi

Frankreich

ATELIER LAUMONIER

Tel.
Fax.
E-Mail
contact@efmecanic.com
http://www.efmecanic.com

Ansprechpartner

Departement EF Mecanic

Frankreich

DE-STA-CO France S.A.S

Tel.
Fax
E-Mail
france@destaco.com
http://www.destaco.com

Großbritannien

Lancereal Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
lancereal@aol.com
http://www.lancereal.com

Großbritannien

Combidrive Ltd

Tel.
Fax
E-Mail
sales@combidrive.com
http://www.combidrive.co.uk

Italien

Bianchicuscinetti Spa.

Tel.
Fax
E-Mail
info@bianchicuscinetti.it
http://www.bianchicuscinetti.it

Irland

Lancereal Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
lancereal@aol.com
http://www.lancereal.com

Niederlande

AXIS & Stuifmeel BV

Tel.
Fax
E-Mail
info@axis-stuifmeel.nl
http://www.axis-stuifmeel.nl

Norwegen

Mekanex NUF

Tel.
Fax
E-Mail
info@axis-stuifmeel.nl
http://www.axis-stuifmeel.nl

Österreich

ZAE Österreich

Tel.
Fax
Mobil
E-Mail
manfred.langenmantel@zae.de

Ansprechpartner

Manfred Langenmantel

Schweden

Mekanex Maskin AB

Tel.
Fax
E-Mail
info@mekanex.se
http://www.mekanex.se

Schweiz

ASS AG Antriebstechnik

Tel.
Fax
E-Mail
antriebe@assag.ch
http://www.assag.ch

Spanien

AXIS Automation, SL Unipersonal (Spanien & Portugal)

Tel.
Fax
E-Mail
axis@axis-automation.com
http://www.axis-automation.com

Spanien

Lineta Espanola S.A.

Tel.
Fax
E-Mail
lineta@lineta.es
http://www.lineta.es

Spanien

Erhardt Servicios Representaciones

Tel.
Fax
E-Mail
pkrause@erhardt.es
http://www.erhardt.es

USA/Kanada

Zur Zeit sind wir auf der Suche nach einem neuen Vetriebspartner im Bereich USA / Kanada. Bitte wenden Sie sich bei Kontaktanfragen an die Zentrale in Deutschland

Korea

DAESHIN Engineering Co., Ltd

Tel.
Fax
E-Mail
daeshin@candrive.co.kr
http://www.candrive.co.kr

China

LABLAP Technology Co.,Ltd.

Shenyang
Tel.
Fax
E-Mail
sales@lablap.com
http://www.lablap.com

China

KTR Power Transmission Technology (Shanghai) Co. Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
ktrsh@mail.online.sh.cn
http://www.ktr.com

China

Sun-Tech PrecisionTools Co., Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
info@stsun-tech.com
http://www.zae.de

Taiwan

KTR Taiwan Ltd

Tel.
Fax
E-Mail
ktr-tw@ktr.com
http://www.ktrtaiwan.com.tw

Kontaktaufnahme

Was können wir für Sie tun?

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder einer individuellen Lösung? Sprechen wir darüber.

Kontaktformular

* Pflichtfelder, bitte ausfüllen