Weltweit für Sie da

Möchten Sie mit uns Kontakt aufnehmen oder haben Sie Fragen zu unserem Lieferprogramm? Dann wählen Sie Ihren nächstliegenden Ansprechpartner aus der nachfolgenden Liste für die Kontaktaufnahme zu uns aus. Gerne können Sie uns auch in unserer Zentrale in Hamburg direkt kontaktieren.

Region

Land

Zurücksetzen

Deutschland

ZAE-AntriebsSysteme GmbH & Co KG

Adresse
Telefon
+49 40 537 9949 0
Fax
E-Mail
info@zae.de

Finden Sie hier Ihren Ansprechpartner

Projektierung – Vertrieb

Folke Hedder
Dipl.-Ing.
Prokurist - Vertriebsleiter

+49 40 537 9949 10
+49 171 6818527
folke.hedder@zae.de

Olaf Borger 
Dipl.-Ing.
Projektierung - stellv. Vertriebsleiter

+49 40 537 9949 11
olaf.borger@zae.de

 

Gerrit Goosmann
Dipl.-Ing. (FH)
Projektierung Vertrieb

+49 40 537 9949 12
gerrit.goosmann@zae.de

Barbara Preuß
Dipl.-Ing.
Projektierung Vertrieb

+49 40 537 994914
barbara.preuss@zae.de

 

Außendienst – Vertrieb

ZAE-Büro Süd-West 

Marcel Fuhlert

+49 173 2477128
marcel.fuhlert@zae.de

ZAE-Büro Süd-Ost 

Manfred Langenmantel

+49 9421 430 433
+49 173 2379694

manfred.langenmantel@zae.de

ZAE-Büro Ost 

ZAE - AntriebsSysteme GmbH & Co KG
Leunastraße 46
22761 Hamburg

+49 40 537 9949 0
verkauf@zae.de

Auftragsabwicklung & Terminplanung

Michael Drewes
Auftragsabwicklung

+49 40 537 9949 21
michael.drewes@zae.de

Ute Harder
Auftragsabwicklung

+49 40 537 9949 13
ute.harder@zae.de

Kirsten Meyer
Auftragsabwicklung

+49 40 537 9949 23
kirsten.meyer@zae.de

Service & Ersatzteile

Stefan Schommler
Leiter Service

+49 40 537 9949 20
stefan.schommler@zae.de

Stefan Schmidt
Service

+49 40 537 9949 19
stefan.schmidt@zae.de

Einkauf

Lars Köhler
Technischer Einkauf

+49 40 537 9949 41
+49 173 4986135
Einkauf@zae.de

Markus Zeiser
Indirekter Einkauf

+49 40 537 9949 42
Einkauf@zae.de

Entwicklung & Konstruktion

Kaj Sellschopp
Dipl.-Ing.
Leiter Entwicklung & Konstruktion

+49 40 537 9949 30
kaj.sellschopp@zae.de

Personal

Lutz Prasse
Personalreferent

+49 40 537 9949 87
personal@zae.de

Kristin Sieck
Recruiting

+49 40 537 9949 88
jobs@zae.de

PR

Folke Hedder
Dipl.-Ing.
Prokurist - Vertriebsleiter

+49 40 537 9949 10
+49 171 6818527
folke.hedder@zae.de

Qualitätsmanagement

Ralf Weißner
Leiter Qualitätsmanagement

+49 40 537 9949 60
ralf.weissner@zae.de

Geschäftsführung

Benedikt Wensch
Geschäftsführer Operations, Vertrieb

+49 40 537 9949 0
benedikt.wensch@zae.de

 

Severin Pesch
Geschäftsführer Finanzen

+49 40 537 9949 0
severin.pesch@zae.de

Belgien

AXIS & Stuifmeel BV

Tel.
E-Mail
info@axis-stuifmeel.nl
http://www.axis-stuifmeel.nl

Dänemark

PARLOCK A-S

Tel.
+45 43 90 61 00
E-Mail
info@parlock.dk

Estland

Oy Mekanex Ab Eesti filiaal

Tel.
+372 613 9844
Fax.
Mobile
+372 5452 2880
E-Mail
info@mekanex.ee
http://www.mekanex.ee

Finnland

OY Mekanex AB

Tel.
+358 19 32 831
Fax
E-Mail
info@mekanex.fi
http://www.mekanex.fi

Frankreich

ATELIER LAUMONIER

Tel.
Fax.
E-Mail
contact@efmecanic.com
http://www.efmecanic.com

Ansprechpartner

Departement EF Mecanic

Frankreich

DE-STA-CO France S.A.S

Tel.
Fax
E-Mail
france@destaco.com
http://www.destaco.com

Großbritannien

Lancereal Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
info@lancereal.com
http://www.lancereal.com

Großbritannien

Combidrive Ltd

Tel.
Fax
E-Mail
sales@combidrive.com
http://www.combidrive.co.uk

Italien

Bianchicuscinetti Spa.

Tel.
Fax
E-Mail
info@bianchicuscinetti.it
http://www.bianchicuscinetti.it

Irland

Lancereal Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
info@lancereal.com
http://www.lancereal.com

Niederlande

AXIS & Stuifmeel BV

Tel.
E-Mail
info@axis-stuifmeel.nl
http://www.axis-stuifmeel.nl

Norwegen

Mekanex NUF

Tel.
Fax
E-Mail
info@mekanex.no
http://www.mekanex.no

Österreich

ZAE Österreich

Tel.
Fax
Mobil
E-Mail
manfred.langenmantel@zae.de

Ansprechpartner

Manfred Langenmantel

Schweden

Mekanex Maskin AB

Tel.
Fax
E-Mail
info@mekanex.se
http://www.mekanex.se

Schweiz

ASS AG Antriebstechnik

Tel.
Fax
E-Mail
antriebe@assag.ch
http://www.assag.ch

Spanien

AXIS Automation, SL Unipersonal (Spanien & Portugal)

Tel.
Fax
E-Mail
axis@axis-automation.com
http://www.axis-automation.com

Spanien

Lineta Espanola S.A.

Tel.
Fax
E-Mail
lineta@lineta.es
http://www.lineta.es

Spanien

Erhardt Servicios Representaciones

Tel.
Fax
E-Mail
pkrause@erhardt.es
http://www.erhardt.es

USA/Kanada

Zur Zeit sind wir auf der Suche nach einem neuen Vetriebspartner im Bereich USA / Kanada. Bitte wenden Sie sich bei Kontaktanfragen an die Zentrale in Deutschland

Korea

DAESHIN Engineering Co., Ltd

Tel.
Fax
E-Mail
daeshin@candrive.co.kr
http://www.candrive.co.kr

China

LABLAP Technology Co.,Ltd.

Huanggu District
Tel.
Fax
E-Mail
sales@lablap.com

China

KTR Power Transmission Technology (Shanghai) Co. Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
ktrsh@mail.online.sh.cn
http://www.ktr.com

China

Sun-Tech PrecisionTools Co., Ltd.

Tel.
Fax
E-Mail
info@stsun-tech.com
http://www.zae.de

Taiwan

KTR Taiwan Ltd

Tel.
Fax
E-Mail
ktr-tw@ktr.com
http://www.ktrtaiwan.com.tw

Kontaktaufnahme

Was können wir für Sie tun?

Sie haben Fragen zu unseren Produkten oder einer individuellen Lösung? Sprechen wir darüber.

Kontaktformular

* Pflichtfelder, bitte ausfüllen